DANIELA DIOGUARDI, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302047_15 an entity of type: deputato

Laurea in lettere classiche; docente - scuola media superiore
xsd:string DANIELA DIOGUARDI, XV Legislatura della Repubblica 
DANIELA DIOGUARDI, XV Legislatura della Repubblica 
female 
DANIELA 
xsd:dateTime 2024-03-02T13:49:42Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302047&legislatura=15 
DIOGUARDI 

blank nodes

xsd:string RIFONDAZIONE COMUNISTA - SINISTRA EUROPEA (03.05.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060503 
20060503-20080428 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INFANZIA (12.10.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20061012 
20061012-20080428 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud