MARCO CALGARO, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302046_16 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia, Specializzazione in chirurgia generale; Chirurgo
xsd:string MARCO CALGARO, XVI Legislatura della Repubblica 
MARCO CALGARO, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
MARCO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:48:31Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302046&legislatura=16 
CALGARO 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (20.09.2012-16.10.2012) 
20121016 
Cessazione 
20120920 
20120920-20121016 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUGLI ERRORI IN CAMPO SANITARIO E SULLE CAUSE DEI DISAVANZI SANITARI REGIONALI (24.03.2009-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20090324 
20090324-20130314 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (05.04.2011-20.09.2012) 
20120920 
Cessazione 
20110405 
20110405-20120920 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INFANZIA E L'ADOLESCENZA (04.06.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080604 
20080604-20130314 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (21.05.2008-17.11.2009) 
20091117 
Cessazione 
20080521 
20080521-20091117 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (22.02.2012-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20120222 
20120222-20130314 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (07.06.2010-05.04.2011) 
20110405 
Cessazione 
20100607 
20100607-20110405 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (16.10.2012-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20121016 
20121016-20130314 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (17.11.2009-07.06.2010) 
20100607 
Cessazione 
20091117 
20091117-20100607 
Titolare 

data from the linked data cloud