MARCO CALGARO, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302046_15 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; medico, specialista in chirurgia
xsd:string MARCO CALGARO, XV Legislatura della Repubblica 
MARCO CALGARO, XV Legislatura della Repubblica 
male 
MARCO 
xsd:dateTime 2024-02-02T13:44:48Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302046&legislatura=15 
CALGARO 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (04.10.2007-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20071004 
20071004-20080428 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (06.06.2006-04.10.2007) 
20071004 
Cessazione 
20060606 
20060606-20071004 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA SEMPLIFICAZIONE DELLA LEGISLAZIONE (25.10.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20061025 
20061025-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud