NICOLA TRANFAGLIA, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302044_15 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; giornalista; docente universitario
xsd:string NICOLA TRANFAGLIA, XV Legislatura della Repubblica 
NICOLA TRANFAGLIA, XV Legislatura della Repubblica 
male 
NICOLA 
xsd:dateTime 2023-01-02T12:35:41Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302044&legislatura=15 
TRANFAGLIA 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI COLLABORAZIONE ITALO-EGIZIANA (19.10.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20061019 
20061019-20080428 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (15.09.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060915 
20060915-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud