LUIGI COGODI, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302043_15 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string LUIGI COGODI, XV Legislatura della Repubblica 
LUIGI COGODI, XV Legislatura della Repubblica 
male 
LUIGI 
xsd:dateTime 2024-02-02T13:38:13Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302043&legislatura=15 
COGODI 

blank nodes

xsd:string RIFONDAZIONE COMUNISTA - SINISTRA EUROPEA (03.05.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060503 
20060503-20080428 
xsd:string CONSIGLIO DI GIURISDIZIONE (29.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060629 
20060629-20080428 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (22.12.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20061222 
20061222-20080428 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (06.06.2006-22.12.2006) 
20061222 
Cessazione 
20060606 
20060606-20061222 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA SEMPLIFICAZIONE DELLA LEGISLAZIONE (25.10.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20061025 
20061025-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud