GRAZIA FRANCESCATO, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302041_15 an entity of type: deputato

Laurea in lingue e letterature straniere; dirigente di partito
xsd:string GRAZIA FRANCESCATO, XV Legislatura della Repubblica 
GRAZIA FRANCESCATO, XV Legislatura della Repubblica 
female 
GRAZIA CARLA 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:50:12Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302041&legislatura=15 
FRANCESCATO 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (14.11.2007-15.11.2007) 
20071115 
Cessazione 
20071114 
20071114-20071115 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (06.06.2006-14.11.2007) 
20071114 
Cessazione 
20060606 
20060606-20071114 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (16.11.2007-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20071116 
20071116-20080428 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL CICLO DEI RIFIUTI E SULLE ATTIVITÀ ILLECITE AD ESSO CONNESSE (18.11.2006-28.11.2006) 
20061128 
Dimissioni 
20061118 
20061118-20061128 
Titolare 

data from the linked data cloud