CARMINE NARDONE, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d30200_13 an entity of type: deputato

laurea in scienze agrarie;docente di economia agraria
xsd:string CARMINE NARDONE, XIII Legislatura della Repubblica 
CARMINE NARDONE, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
CARMINE 
xsd:dateTime 2022-05-02T14:14:26Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=30200&legislatura=13 
NARDONE 

blank nodes

xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (04.06.1996-14.04.1999) 
19990414 
Dimissioni 
19960604 
19960604-19990414 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL DISSESTO DELLA FEDERAZIONE ITALIANA DEI CONSORZI AGRARI (09.12.1998-14.04.1999) 
19990414 
Dimissioni 
19981209 
19981209-19990414 
Titolare 

data from the linked data cloud