DOMENICO NANIA, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d30180_13 an entity of type: deputato

laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string DOMENICO NANIA, XIII Legislatura della Repubblica 
DOMENICO NANIA, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
DOMENICO 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:20:05Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=30180&legislatura=13 
NANIA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE RIFORME COSTITUZIONALI (04.02.1997-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19970204 
19970204-20010529 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (04.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960604 
19960604-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud