DOMENICO NANIA, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d30180_12 an entity of type: deputato

laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string DOMENICO NANIA, XII Legislatura della Repubblica 
DOMENICO NANIA, XII Legislatura della Repubblica 
male 
DOMENICO 
xsd:dateTime 2020-03-05T13:10:58Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=30180&legislatura=12 
NANIA 

blank nodes

xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA PRESSO LE ASSEMBLEE DEL CONSIGLIO D'EUROPA E DELLA UEO (24.10.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19951024 
19951024-19960508 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud