GIAMPAOLO FOGLIARDI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d301579_16 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; Consulente fiscale, del lavoro, amministrativo e societario
xsd:string GIAMPAOLO FOGLIARDI, XVI Legislatura della Repubblica 
GIAMPAOLO FOGLIARDI, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
GIAMPAOLO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:36:23Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=301579&legislatura=16 
FOGLIARDI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI VIGILANZA SULL'ANAGRAFE TRIBUTARIA (11.06.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080611 
20080611-20130314 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud