ALESSANDRO NACCARATO, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d301578_17 an entity of type: deputato

Laurea in storia; Insegnante di scuola secondaria superiore
xsd:string ALESSANDRO NACCARATO, XVII Legislatura della Repubblica 
ALESSANDRO NACCARATO, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
ALESSANDRO 
xsd:dateTime 2020-08-05T12:58:33Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=301578&legislatura=17 
NACCARATO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL FENOMENO DELLE MAFIE E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI, ANCHE STRANIERE (11.10.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20131011 
20131011-20180322 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE PER I PARERI (28.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130528 
20130528-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud