BENEDETTO DELLA VEDOVA, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d301577_16 an entity of type: deputato

xsd:string BENEDETTO DELLA VEDOVA, XVI Legislatura della Repubblica 
BENEDETTO DELLA VEDOVA, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
BENEDETTO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:42:31Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=301577&legislatura=16 
DELLA VEDOVA 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (21.05.2008-08.09.2010) 
20100908 
Cessazione 
20080521 
20080521-20100908 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (08.09.2010-20.12.2010) 
20101220 
Cessazione 
20100908 
20100908-20101220 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA SEMPLIFICAZIONE (04.06.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080604 
20080604-20130314 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (06.07.2011-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20110706 
20110706-20130314 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DI DISEGNI DI LEGGE DI CONVERSIONE DI DECRETI-LEGGE (07.05.2008-04.06.2008) 
20080604 
Scioglimento 
20080507 
20080507-20080604 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (24.06.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080624 
20080624-20130314 
Supplente 
xsd:string CONFERENZA DEI CAPIGRUPPO (28.02.2011-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20110228 
20110228-20130314 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (21.12.2010-06.07.2011) 
20110706 
Cessazione 
20101221 
20101221-20110706 
Titolare 

data from the linked data cloud