TITTI DI SALVO, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d301576_15 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; dipendente di azienda bancaria - impiegato
xsd:string TITTI DI SALVO, XV Legislatura della Repubblica 
TITTI DI SALVO, XV Legislatura della Repubblica 
female 
TERESA MARIA 
xsd:dateTime 2024-04-02T14:16:01Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=301576&legislatura=15 
DI SALVO 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 
xsd:string CONFERENZA DEI CAPIGRUPPO (16.05.2007-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20070516 
20070516-20080428 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE DI CONTROLLO SULL'ATTUAZIONE DELL'ACCORDO DI SCHENGEN, DI VIGILANZA SULL'ATTIVITÀ DI EUROPOL, DI CONTROLLO E VIGILANZA IN MATERIA DI IMMIGRAZIONE (25.10.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20061025 
20061025-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud