GIUSEPPINA CASTIELLO, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d301573_18 an entity of type: deputato

Laurea in lettere moderne.
xsd:string GIUSEPPINA CASTIELLO, XVIII Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPINA CASTIELLO, XVIII Legislatura della Repubblica 
female 
GIUSEPPINA 
xsd:dateTime 2021-11-30T12:03:46Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=301573&legislatura=18 
CASTIELLO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DI ATTI DEL GOVERNO (11.04.2018-21.06.2018) 
20180621 
Scioglimento 
20180411 
20180411-20180621 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (21.06.2018-10.09.2019) 
20190910 
Cessazione 
20180621 
20180621-20190910 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLE CAUSE DEL DISASTRO DELLA NAVE "MOBY PRINCE" (17.06.2021 
20210617 
20210617 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (10.09.2019 
20190910 
20190910 
Titolare 

data from the linked data cloud