TERESA BELLANOVA, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d301564_16 ocd:deputato

Licenza media; Dirigente sindacale
xsd:string TERESA BELLANOVA, XVI Legislatura della Repubblica
Licenza media; Dirigente sindacale
TERESA BELLANOVA, XVI Legislatura della Repubblica
female
TERESA
xsd:dateTime 2014-07-15T20:22:34Z
BELLANOVA

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (03.02.2012-14.03.2013)
20130314
Fine Legislatura
20120203
20120203-20130314
subentrato a ANNA MARGHERITA MIOTTO
Titolare
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (21.05.2008-14.03.2013)
20130314
Fine Legislatura
20080521
20080521-20130314
Titolare
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (24.06.2008-14.03.2013)
20130314
Fine Legislatura
20080624
20080624-20130314
Supplente

data from the linked data cloud