MICHELE BORDO, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d301561_17 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Dirigente di partito
xsd:string MICHELE BORDO, XVII Legislatura della Repubblica 
MICHELE BORDO, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
MICHELE 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:08:14Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=301561&legislatura=17 
BORDO 

blank nodes

xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (24.07.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130724 
20130724-20180322 
Supplente 
xsd:string CONFERENZA DEI PRESIDENTI DELLE COMMISSIONI PERMANENTI (13.06.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130613 
20130613-20180322 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud