MICHELE BORDO, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d301561_15 an entity of type: deputato

Istituto magistrale; funzionario di partito
xsd:string MICHELE BORDO, XV Legislatura della Repubblica 
MICHELE BORDO, XV Legislatura della Repubblica 
male 
MICHELE 
xsd:dateTime 2024-06-02T13:02:09Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=301561&legislatura=15 
BORDO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA CRIMINALITA' ORGANIZZATA MAFIOSA O SIMILARE (10.11.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20061110 
20061110-20080428 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (29.05.2007-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20070529 
20070529-20080428 
Sostituto 

data from the linked data cloud