ROCCO PIGNATARO, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d301560_15 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; medico di base
xsd:string ROCCO PIGNATARO, XV Legislatura della Repubblica 
ROCCO PIGNATARO, XV Legislatura della Repubblica 
male 
ROCCO 
xsd:dateTime 2024-02-02T13:41:23Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=301560&legislatura=15 
PIGNATARO 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUGLI ERRORI IN CAMPO SANITARIO E SULLE CAUSE DEI DISAVANZI SANITARI REGIONALI (16.10.2007-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20071016 
20071016-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud