VALENTINO VALENTINI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d301559_16 an entity of type: deputato

Laurea di interprete, Master in business administration; Funzionario del parlamento europeo
xsd:string VALENTINO VALENTINI, XVI Legislatura della Repubblica 
VALENTINO VALENTINI, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
VALENTINO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:39:29Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=301559&legislatura=16 
VALENTINI 

blank nodes

xsd:string GRUPPO PARLAMENTARE DI COLLABORAZIONE ITALO-STATUNITENSE (30.01.2010-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20100130 
20100130-20130314 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud