GIUSEPPE MARIA REINA, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d301553_15 an entity of type: deputato

Liceo classico; dipendente pubblico - funzionario
xsd:string GIUSEPPE MARIA REINA, XV Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE MARIA REINA, XV Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE MARIA 
xsd:dateTime 2019-07-05T14:14:55Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=301553&legislatura=15 
REINA 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA COMUNICAZIONE E L'INFORMAZIONE ESTERNA (29.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060629 
20060629-20080428 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (30.05.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060530 
20060530-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud