RAFFAELE FITTO, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d301551_17 an entity of type: deputato

xsd:string RAFFAELE FITTO, XVII Legislatura della Repubblica 
RAFFAELE FITTO, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
RAFFAELE 
xsd:dateTime 2019-11-05T12:38:33Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=301551&legislatura=17 
FITTO 

blank nodes

xsd:string IL POPOLO DELLA LIBERTA' - BERLUSCONI PRESIDENTE (19.03.2013-25.06.2014) 
20140625 
Dimissioni per incompatibilita' 
20130319 
20130319-20140625 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (28.11.2013-25.06.2014) 
20140625 
Dimissioni per incompatibilita' 
20131128 
20131128-20140625 
subentrato a ROBERTO MARTI 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (07.05.2013-28.11.2013) 
20131128 
Cessazione 
20130507 
20130507-20131128 
Titolare 

data from the linked data cloud