RAFFAELE FITTO, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d301551_16 an entity of type: deputato

xsd:string RAFFAELE FITTO, XVI Legislatura della Repubblica 
RAFFAELE FITTO, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
RAFFAELE 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:58:45Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=301551&legislatura=16 
FITTO 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (05.12.2011-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20111205 
20111205-20130314 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (22.05.2008-05.12.2011) 
20111205 
Cessazione 
20080522 
20080522-20111205 
Titolare 

data from the linked data cloud