MAURIZIO BERNARDO, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d301550_17 an entity of type: deputato

Laurea in sociologia; Imprenditore
xsd:string MAURIZIO BERNARDO, XVII Legislatura della Repubblica 
MAURIZIO BERNARDO, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
MAURIZIO 
xsd:dateTime 2019-07-05T13:55:27Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=301550&legislatura=17 
BERNARDO 

blank nodes

xsd:string CONFERENZA DEI PRESIDENTI DELLE COMMISSIONI PERMANENTI (21.07.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20150721 
20150721-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DI ATTI DEL GOVERNO (26.03.2013-07.05.2013) 
20130507 
Scioglimento 
20130326 
20130326-20130507 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI PROVVISORIA (15.03.2013-07.05.2013) 
20130507 
Scioglimento 
20130315 
20130315-20130507 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud