ENRICO COSTA, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d301541_18 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Avvocato
xsd:string ENRICO COSTA, XVIII Legislatura della Repubblica 
ENRICO COSTA, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
ENRICO 
xsd:dateTime 2023-02-02T12:51:53Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=301541&legislatura=18 
COSTA 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI (30.07.2019-25.10.2019) 
20191025 
Dimissioni 
20190730 
20190730-20191025 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI (17.07.2018-16.04.2019) 
20190416 
Dimissioni 
20180717 
20180717-20190416 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (17.07.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180717 
20180717-20221012 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (21.06.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180621 
20180621-20221012 
Titolare 

data from the linked data cloud