ENRICO COSTA, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d301541_15 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string ENRICO COSTA, XV Legislatura della Repubblica 
ENRICO COSTA, XV Legislatura della Repubblica 
male 
ENRICO 
xsd:dateTime 2024-02-02T14:21:36Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=301541&legislatura=15 
COSTA 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA SEMPLIFICAZIONE DELLA LEGISLAZIONE (25.10.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20061025 
20061025-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud