MARIA LEDDI, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d301538_15 an entity of type: deputato

Laurea in pedagogia; Direttore generale della fondazione Cassa di risparmio di Torino
xsd:string MARIA LEDDI, XV Legislatura della Repubblica 
MARIA LEDDI, XV Legislatura della Repubblica 
female 
MARIA 
xsd:dateTime 2024-02-02T13:52:47Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=301538&legislatura=15 
LEDDI 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Sostituto 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA SEMPLIFICAZIONE DELLA LEGISLAZIONE (25.10.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20061025 
20061025-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud