MASSIMO NARDI, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d301535_15 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; docente di scuola media superiore
xsd:string MASSIMO NARDI, XV Legislatura della Repubblica 
MASSIMO NARDI, XV Legislatura della Repubblica 
male 
MASSIMO 
xsd:dateTime 2024-02-02T13:55:36Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=301535&legislatura=15 
NARDI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PER LA VIGILANZA SULLA CASSA DEPOSITI E PRESTITI (04.04.2007-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20070404 
20070404-20080428 
Supplente 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud