CESARE DAMIANO, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d301532_17 an entity of type: deputato

Diploma di ragioneria; Funzionario di partito
xsd:string CESARE DAMIANO, XVII Legislatura della Repubblica 
CESARE DAMIANO, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
CESARE 
xsd:dateTime 2020-03-05T13:03:42Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=301532&legislatura=17 
DAMIANO 

blank nodes

xsd:string CONFERENZA DEI PRESIDENTI DELLE COMMISSIONI PERMANENTI (13.06.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130613 
20130613-20180322 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud