MARIA ROSARIA CARFAGNA, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d301531_17 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza
xsd:string MARIA ROSARIA CARFAGNA, XVII Legislatura della Repubblica 
MARIA ROSARIA CARFAGNA, XVII Legislatura della Repubblica 
female 
MARIA ROSARIA 
xsd:dateTime 2019-07-05T13:43:36Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=301531&legislatura=17 
CARFAGNA 

blank nodes

xsd:string IL POPOLO DELLA LIBERTA' - BERLUSCONI PRESIDENTE (19.03.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130319 
20130319-20180322 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SUI DIRITTI UMANI (16.07.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130716 
20130716-20180322 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SULL'ATTUAZIONE DELL'AGENDA 2030 E GLI OBIETTIVI DI SVILUPPO SOSTENIBILE (04.11.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20151104 
20151104-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL FENOMENO DELLE MAFIE E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI, ANCHE STRANIERE (11.10.2013-20.06.2017) 
20170620 
Dimissioni 
20131011 
20131011-20170620 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE AFRICA E QUESTIONI GLOBALI (16.07.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130716 
20130716-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud