PASQUALINO GIUDITTA, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d301530_15 an entity of type: deputato

Diploma di maturità; dirigente d'azienda
xsd:string PASQUALINO GIUDITTA, XV Legislatura della Repubblica 
PASQUALINO GIUDITTA, XV Legislatura della Repubblica 
male 
PASQUALINO 
xsd:dateTime 2024-02-02T14:10:02Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=301530&legislatura=15 
GIUDITTA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL CICLO DEI RIFIUTI E SULLE ATTIVITÀ ILLECITE AD ESSO CONNESSE (18.11.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20061118 
20061118-20080428 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud