GIULIA BONGIORNO, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d301529_15 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato - penalista - patrocinante in Cassazione
xsd:string GIULIA BONGIORNO, XV Legislatura della Repubblica 
GIULIA BONGIORNO, XV Legislatura della Repubblica 
female 
GIULIA 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:42:50Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=301529&legislatura=15 
BONGIORNO 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 
xsd:string CONSIGLIO DI GIURISDIZIONE (29.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060629 
20060629-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud