ADRIANO MUSI, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d301524_15 an entity of type: deputato

Istituto tecnico industriale indirizzo chimica; attività nell'ambito sindacale - dirigente
xsd:string ADRIANO MUSI, XV Legislatura della Repubblica 
ADRIANO MUSI, XV Legislatura della Repubblica 
male 
ADRIANO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:43:18Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=301524&legislatura=15 
MUSI 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (06.06.2006-29.05.2007) 
20070529 
Cessazione 
20060606 
20060606-20070529 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI CONTROLLO SULL'ATTIVITÀ DEGLI ENTI GESTORI DI FORME OBBLIGATORIE DI PREVIDENZA E ASSISTENZA SOCIALE (25.10.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20061025 
20061025-20080428 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (29.05.2007-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20070529 
20070529-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud