MERCEDES LOURDES FRIAS, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d301520_15 an entity of type: deputato

Laurea in geografia; libero professionista - consulente formazione professionale e ricerca
xsd:string MERCEDES LOURDES FRIAS, XV Legislatura della Repubblica 
MERCEDES LOURDES FRIAS, XV Legislatura della Repubblica 
female 
MERCEDES LOURDES 
xsd:dateTime 2023-01-02T12:51:26Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=301520&legislatura=15 
FRIAS 

blank nodes

xsd:string RIFONDAZIONE COMUNISTA - SINISTRA EUROPEA (03.05.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060503 
20060503-20080428 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE DI CONTROLLO SULL'ATTUAZIONE DELL'ACCORDO DI SCHENGEN, DI VIGILANZA SULL'ATTIVITÀ DI EUROPOL, DI CONTROLLO E VIGILANZA IN MATERIA DI IMMIGRAZIONE (25.10.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20061025 
20061025-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud