MARISA NICCHI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d301515_17 entità di tipo: deputato

xsd:string MARISA NICCHI, XVII Legislatura della Repubblica 
MARISA NICCHI, XVII Legislatura della Repubblica 
female 
MARISA 
xsd:dateTime 2019-03-05T15:01:31Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=301515&legislatura=17 
NICCHI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INFANZIA E L'ADOLESCENZA (19.07.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130719 
20130719-20180322 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (07.05.2013-07.03.2017) 
20170307 
Cessazione 
20130507 
20130507-20170307 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (07.03.2017-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20170307 
20170307-20180322 
Titolare 

risorse dalla linked data cloud