MARISA NICCHI, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d301515_15 an entity of type: deputato

diploma di maturità; dirigente di partito politico
xsd:string MARISA NICCHI, XV Legislatura della Repubblica 
MARISA NICCHI, XV Legislatura della Repubblica 
female 
MARISA 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:48:56Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=301515&legislatura=15 
NICCHI 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (14.11.2007-19.11.2007) 
20071119 
Cessazione 
20071114 
20071114-20071119 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (06.06.2006-14.11.2007) 
20071114 
Cessazione 
20060606 
20060606-20071114 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (19.11.2007-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20071119 
20071119-20080428 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (13.10.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20061013 
20061013-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud