GIUSEPPINA FASCIANI, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d301512_15 an entity of type: deputato

Accademia delle Belle Arti; dipendente pubblico - funzionario
xsd:string GIUSEPPINA FASCIANI, XV Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPINA FASCIANI, XV Legislatura della Repubblica 
female 
GIUSEPPINA 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:18:42Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=301512&legislatura=15 
FASCIANI 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PER LA VIGILANZA SULLA CASSA DEPOSITI E PRESTITI (04.04.2007-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20070404 
20070404-20080428 
Supplente 

data from the linked data cloud