LANFRANCO TENAGLIA, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d301511_15 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; magistrato - magistratura ordinaria; giĆ  componente del Consiglio superiore della Magistratura
xsd:string LANFRANCO TENAGLIA, XV Legislatura della Repubblica 
LANFRANCO TENAGLIA, XV Legislatura della Repubblica 
male 
LANFRANCO 
xsd:dateTime 2024-02-02T13:35:00Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=301511&legislatura=15 
TENAGLIA 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI (22.05.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060522 
20060522-20080428 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud