MARCO FEDI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d301509_16 an entity of type: deputato

Diploma di istituto tecnico per geometri; Consulente aziendale
xsd:string MARCO FEDI, XVI Legislatura della Repubblica 
MARCO FEDI, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
MARCO 
xsd:dateTime 2019-11-05T12:28:26Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=301509&legislatura=16 
FEDI 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (09.06.2011-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20110609 
20110609-20130314 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (13.10.2010-09.06.2011) 
20110609 
Cessazione 
20101013 
20101013-20110609 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (21.05.2008-13.10.2010) 
20101013 
Cessazione 
20080521 
20080521-20101013 
Titolare 

data from the linked data cloud