GINO BUCCHINO, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d301508_15 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; medico dello sport
xsd:string GINO BUCCHINO, XV Legislatura della Repubblica 
GINO BUCCHINO, XV Legislatura della Repubblica 
male 
GINO 
xsd:dateTime 2024-02-02T13:53:54Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=301508&legislatura=15 
BUCCHINO 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (06.06.2006-04.10.2007) 
20071004 
Cessazione 
20060606 
20060606-20071004 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (04.10.2007-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20071004 
20071004-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud