GUGLIELMO PICCHI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d301500_16 an entity of type: deputato

Master in business administration; Dirigente di azienda bancaria
xsd:string GUGLIELMO PICCHI, XVI Legislatura della Repubblica 
GUGLIELMO PICCHI, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
GUGLIELMO 
xsd:dateTime 2024-06-02T13:00:20Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=301500&legislatura=16 
PICCHI 

blank nodes

xsd:string DELEGAZIONE ITALIANA PRESSO L'ASSEMBLEA DELLA ORGANIZZAZIONE PER LA SICUREZZA E LA COOPERAZIONE IN EUROPA (24.06.2008-05.07.2013) 
20130705 
Cessazione 
20080624 
20080624-20130705 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud