GIANPIERO BOCCI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d301496_17 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; Dirigente pubblico
xsd:string GIANPIERO BOCCI, XVII Legislatura della Repubblica 
GIANPIERO BOCCI, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
GIANPIERO 
xsd:dateTime 2020-03-05T13:07:31Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=301496&legislatura=17 
BOCCI 

blank nodes

xsd:string UFFICIO PROVVISORIO DI PRESIDENZA (15.03.2013-16.03.2013) 
20130316 
Scioglimento 
20130315 
20130315-20130316 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (21.03.2013-03.05.2013) 
20130503 
Dimissioni 
20130321 
20130321-20130503 
Titolare 

data from the linked data cloud