FRANCO CECCUZZI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d301494_16 an entity of type: deputato

Diploma di liceo scientifico; Dirigente di partito
xsd:string FRANCO CECCUZZI, XVI Legislatura della Repubblica 
FRANCO CECCUZZI, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:11:44Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=301494&legislatura=16 
CECCUZZI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI VIGILANZA SULL'ANAGRAFE TRIBUTARIA (11.06.2008-07.06.2011) 
20110607 
Dimissioni 
20080611 
20080611-20110607 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (21.05.2008-07.06.2011) 
20110607 
Dimissioni 
20080521 
20080521-20110607 
Titolare 

data from the linked data cloud