MARCO MARTINELLI, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d301492_15 an entity of type: deputato

Istituto tecnico nautico; libero professionista
xsd:string MARCO MARTINELLI, XV Legislatura della Repubblica 
MARCO MARTINELLI, XV Legislatura della Repubblica 
male 
MARCO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:18:27Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=301492&legislatura=15 
MARTINELLI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL CICLO DEI RIFIUTI E SULLE ATTIVITÀ ILLECITE AD ESSO CONNESSE (18.11.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20061118 
20061118-20080428 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud