ANGELO ALESSANDRI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d301491_16 an entity of type: deputato

Diploma di istituto tecnico per geometri; Artigiano
xsd:string ANGELO ALESSANDRI, XVI Legislatura della Repubblica 
ANGELO ALESSANDRI, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
ANGELO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:35:56Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=301491&legislatura=16 
ALESSANDRI 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (15.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080515 
20080515-20130314 
Titolare 
xsd:string CONFERENZA DEI PRESIDENTI DELLE COMMISSIONI PERMANENTI (27.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080527 
20080527-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud