ANGELO ALESSANDRI, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d301491_15 an entity of type: deputato

Istituto tecnico per geometri; artigiano
xsd:string ANGELO ALESSANDRI, XV Legislatura della Repubblica 
ANGELO ALESSANDRI, XV Legislatura della Repubblica 
male 
ANGELO 
xsd:dateTime 2022-12-02T12:23:59Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=301491&legislatura=15 
ALESSANDRI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI VIGILANZA SULL'ANAGRAFE TRIBUTARIA (12.10.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20061012 
20061012-20080428 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud