FRANCESCO DETTO CICCIO FERRARA, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d301489_17 an entity of type: deputato

Licenza media; Funzionario di partito
xsd:string FRANCESCO DETTO CICCIO FERRARA, XVII Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO DETTO CICCIO FERRARA, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:08:14Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=301489&legislatura=17 
FERRARA 

blank nodes

xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER LA SICUREZZA DELLA REPUBBLICA (25.11.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20131125 
20131125-20180322 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud