SANDRO BRANDOLINI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d301487_16 an entity of type: deputato

Licenza media; Dirigente di associazione sindacale
xsd:string SANDRO BRANDOLINI, XVI Legislatura della Repubblica 
SANDRO BRANDOLINI, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
SANDRO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:02:44Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=301487&legislatura=16 
BRANDOLINI 

blank nodes

xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INFANZIA E L'ADOLESCENZA (04.06.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080604 
20080604-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud