ANTONIO LA FORGIA, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d301482_16 an entity of type: deputato

Laurea in fisica; Insegnante di scuola secondaria superiore
xsd:string ANTONIO LA FORGIA, XVI Legislatura della Repubblica 
ANTONIO LA FORGIA, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:19:35Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=301482&legislatura=16 
LA FORGIA 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA SEMPLIFICAZIONE (04.06.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080604 
20080604-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud