ANTONIO LA FORGIA, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d301482_15 an entity of type: deputato

Laurea in fisica; insegnante
xsd:string ANTONIO LA FORGIA, XV Legislatura della Repubblica 
ANTONIO LA FORGIA, XV Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO 
xsd:dateTime 2024-02-02T14:21:21Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=301482&legislatura=15 
LA FORGIA 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (13.10.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20061013 
20061013-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud