MAINO MARCHI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d301481_16 an entity of type: deputato

Laurea in economia e commercio; Dirigente di partito
xsd:string MAINO MARCHI, XVI Legislatura della Repubblica 
MAINO MARCHI, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
MAINO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:48:39Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=301481&legislatura=16 
MARCHI 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DI DISEGNI DI LEGGE DI CONVERSIONE DI DECRETI-LEGGE (07.05.2008-04.06.2008) 
20080604 
Scioglimento 
20080507 
20080507-20080604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI, ANCHE STRANIERE (05.11.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20081105 
20081105-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud